Ван Дейк – фаворит в борьбе за «Золотой мяч»

Ван Дейк – фаворит в борьбе за «Золотой мяч»

Август 16, 2019 23 Автор admin

Букмекерская компания 1хСтавка обновила котировки на победителя в номинации «Золотой мяч» за 2019-й год, и главным фаворитом на получение престижной награды, по мнению аналитиков, стал защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк. На то, что именно этот футболист получит приз по итогам календарного года, можно поставить с коэффициентом 1.79.

Главным конкурентом голландца в борьбе за персональную награду эксперты считают аргентинца Лионеля Месси, на победу которого можно поставить с коэффициентом 2.47. А вот остальные претенденты на приз заметно отстали в шансах от дуэта фаворитов. К примеру, на то, что «Золотой мяч» достанется вратарю «Ливерпуля» и сборной Бразилии Алиссону, можно поставить за 7.40, а на очередную победу в номинации португальского бомбардира «Ювентуса» Криштиану Роналду ставки принимаются с коэффициентом 14.50.

Напомним, что действующим обладателем «Золотого мяча» является хорватский полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич. Он выиграл награду после успешного сезона в клубе и национальной сборной (победа в Лиге чемпионов и выход в финал ЧМ-2018 в России), прервав тем самым 10-летнюю гегемонию Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые по 5 раз становились лауреатами главной индивидуальной премии в современном футболе.

Источник: sportfakt.ru