Шикарная победа в Курске

Июль 9, 2019 7 Автор admin

Очередной матч финального этапа чемпионата Премьер-лиги наша команда проводила в Курске с местной «Ивентой». Хозяйки в результате стартового рывка выходят вперёд, 15:8, но к концу первой четверти динамовки выровняли игру, а в середине второй четверти при счёте 25:25 совершили рывок 9:0. «Инвента» предприняла максимум усилий, чтобы догнать соперниц, к большому перерыву сократила разницу до 5 баллов, однако к середине третьей четверти очередной рывок наших девушек поставил хозяек в крайне затруднительное положение – 63:45.

Казалось, всё идёт к лёгкой победе нашей команды, но курские баскетболистки, понимая, что терять им уже нечего, начали стремительно отыгрывать отставание, и к середине четвёртой четверти от преимущества нашей дружины осталось лишь одно очко – 71:70. В решающие минуты противостояния наши девчонки проявили незаурядные характер и волю к победе, совершив очередной рывок, теперь уже решающий, набрав кряду 14 очков, 7 из которых на счету Оксаны Шабановой!

85:74 (17:17,28:23,22:16,18:18) – окончательный итог матча.

В очередной раз самой результативной в наших рядах стала Джейми Скотт, набравшая 25 очков. Талия Колдуэлл принесла в копилку команды 16 баллов и собрала 11 подборов. «Динамо», одержав 11 побед в 18 матчах, занимает 4-ю позицию в итоговом турнире Премьер-лиги.