Последний домашний матч сезона

Апрель 15, 2019 0 Автор admin

В последнем домашнем матче чемпионата Премьер-лиги в Новосибирске динамовки принимали красноярский «Енисей», одного из лидеров итогового турнира. С начала поединка наша команда завладела преимуществом и к концу первой четверти создала отрыв в семь очков – 27:20. Во второй четверти упорная борьба продолжилась, первая половина матча завершилась со счётом 45:39, а к середине третьей четверти красноярки сократили отставание и вовсе до минимума – 51:48.

Последние минуты третьего отрезка матча прошли под диктовку «Динамо» и был достигнут весьма солидный 10-очковый гандикап (67:57). В решающей четверти, несмотря на усталость лидеров команды и короткую «скамейку», преимущество в счёте удалось не только сохранить, но даже и нарастить. В итоге уверенная по счёту, но тяжёлая по игре победа ЖБК «Динамо» — 88:75 (27:20, 18:19, 22:18, 21:18).

Явным лидером нашей команды в этом поединке была Джейми Скотт, набравшая 26 очков и собравшая 7 подборов. Екатерина Поляшова набрала 17 очков (+4 подбора), Майя-Мари Лэнглуа принесла в копилку клуба 16 очков + 8 подборов, Талия Колдуэлл 14 очков + 10 подборов. После этого матча в активе «Динамо» 12 побед в 19 проведённых матчах.

Чемпионат наша команда завершит 30 апреля в Ногинске матчем против местного «Спартака».