Неудача в Ногинске

Июль 9, 2019 2 Автор admin

ЖБК «Динамо» в последнем матче Премьер-лиги потерпело поражение в Ногинске от местного «Спартака». После первой четверти обозначилось небольшое преимущество хозяйской команды (23:18) и, казалось, вся борьба впереди. Однако во второй четверти последовал необъяснимый провал, а у местной команды залетало практически всё. К её завершению разрыв в счёте достиг 20 баллов – 50:30, к тому же четыре фола получила лидер нашей команды Майя-Мари Лэнглуа.

Однако, к своей чести динамовки не сдались и во второй половине матча предприняли решительный спурт, к концу третьей четверти сократив отставание от соперниц до 7 очков (61:54), а за 3 с небольшим минуты до конца основного времени матча после двух подряд попаданий из-за трёхочковой дуги Джейми Скотт преимущество «Спартака» исчислялось одним броском – 70:68. Но на концовку у нашей команды попросту не хватило сил, хозяйки дожимают в концовке – 76:68. Лучшими в составе «Динамо» стали Джейми Скотт, набравшая 18 очков, Екатерина Поляшова с 14 очками,  Майя-Мари Лэнглуа с 13-ю и Талия Колдуэлл (12 очков +13 подборов).

Это был заключительный матч нашей команды в чемпионате. ЖБК «Динамо» на данный момент занимает 7-е место в Премьер-лиге.