1/8 финала Кубка России. Динамо-ГУВД — Энергия. Обзор матча

Октябрь 8, 2013 0 Автор admin

Сегодня в Бердске прошел первый официальный матч «Динамо-ГУВД» в новом  игровом сезоне. В рамках 1/8  финала Кубка России наша команда принимала у себя ивановскую «Энергию». Матч закончился со счетом 61-43 в пользу нашей команды. Предлагаем вашему вниманию обзор прошедшей игры.

Для обеих команд матч являлся первой официальной игрой сезона, в которой  существенно обновленный состав «Энергии»  играл против существенно обновленного состава «Динамо-ГУВД». В нашей заявке на игру отсутствовала Мария Черепанова, восстанавливающаяся после небольшой травмы, вместо нее в основную команду была призвана игрок молодежного состава — Анастасия Котюргина.

Начало выдалось нервным.  Обе команды много промахивались с игры. В какой-то момент «Энергия» повела 4-8, но «Динамо-ГУВД» благодаря уверенным действиям Ноеми Майомбо и Александры Куличевой быстро нивелировало эту разницу в счете. 13-13 по итогам стартового игрового отрезка. К слову, Ноэми Майомбо уверенно смотрелась на протяжении всей игры, набрав в итоге 21 очко!

Вторую четверть наша команда выиграла (20-9), продемонстрировав самоотверженную борьбу за мяч и командную игру. За первые две минуты второго игрового отрезка мы смогли забить 7 безответных очков, вынудив тренера гостей Андрея Долопчи взять тайм-аут.  Пауза в игре ничего существенно изменить не смогла, и в конце первой половины табло зафиксировало счет  33-22 в пользу «Динамо-ГУВД».

Третья четверть для нашей команды оказалась неудачной.  «Энергия» начала действовать гораздо уверенней и в какой-то момент разница в счете сократилась до 4х очков, но 2 очка от Любы Паскаленко в концовке четверти довели ее до +6и — 44-38.

Заключительный отрезок баскетболистки из Иванова начали точным 2х очковым попаданием Елены Берсеневой и  3мя очками  от  Кайлы Александер. 46-43 за 7 минут 42 секунды до конца четверти — и всё!  Больше в этом матче «Энергия» поразить наше кольцо не смогла.  Разница в счете уверенно росла, и за две минуты до конца Борис Соколовский мог позволить себе выпустить резервистов — сначала на площадке появилась Ольга Соколовская, а затем и Анастасия Котюргина.  Где-то за 5 секунд до конца матча Анастасия получила мяч в районе штрафной линии и, находясь под опекой Кайлы Александер,   на последней секунде совершила свой первый результативный бросок за основной состав!  Время матча истекло. Александер Кайла получила в этом эпизоде фол,  а Настя уверенно реализовала бонусный штрафной, установив окончательный счет матча: 61-43 в пользу нашей команды!

Лидеры по набранным очкам:

Динамо-ГУВД: Ноеми Майомбо 21, Бинта Драммех 11, Любовь паскаленко 7.

Энергия: Кайла Александер 15, Елена Берсенева 7, Варвара Псарева 7.

В 1/4 финала Кубка России нашим соперником станет оренбургская «Надежда». Первый матч команды проведут в Новосибирске в СК «СК Север» 25го октября. Начало матча в 19-00. Следите за новостями на нашем сайте! А уже 12го октября нас ждет старт Премьер-лиги, в котором «Динамо-ГУВД» встретится с одним из самых титулованных клубов страны — Спартой&k из Видного. Уважаемые болельщики, мы ждем вас в СК «ВЕГА»!  Начало матча в 14-00!